Еще одно окно в Европу для россиян закрыто: турагент рассказал, как российских туристов на границе с ЕС развернули

Wednesday, 8 June. 2022

Еще одно наземное «окно в Европу» для российских туристов оказалось закрыто, причем без предупреждения – закрыт погранпереход на границе «дружественной» нам Беларуси с «недружественной» Польшей. По данным канала турагента в «Яндекс.Дзен», в связи с этим российских путешественников, пытавшихся прорваться в Европу через Беларусь, развернули прямо на границе.

На этой неделе открыли для себя прекрасный тур в Грецию. Напоминаю, наш основной офис – в Беларуси. Обрадовались цене, обрадовали своих постоянных клиентов и, увидев, приписку оператора «для граждан РФ цена актуальна» – радостно поделились информацией», – написала автор.

По ее словам, заявки из России «посыпались лавиной». Но что-то подсказало менеджеру не спешить и «притормозить» туристов с оплатой туров: эксперты решили дождаться того, как проедут первые автобусы. «Сюрприз – на границе с Польшей всех, кто не гражданин Беларуси, развернули обратно. Даже с видом на жительство. Сказали себе спасибо, что не стали на своих туристах ставить опыты», – рассказала о проблеме турагент. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили точное время суток для сжигания жира в спортзале».