Ещё одна страна ЮВА сняла ограничения на въезд россиян, готовясь к туристическому буму

Thursday, 6 October. 2022

«Отмена мер безопасности в связи с Covid имеет решающее значение для привлечения иностранных путешественников в Камбоджу и облегчения их поездок», - заявил председатель камбоджийского отделения Pacific Asia Travel Association (PATA) Турн Синан. Туристы, в том числе и российские, въезжающие в страну больше не нуждаются в документах и справках. Как говорится в заявлении Министерства здравоохранения от 3 октября требование для всех въезжающих на всех видах транспорта отменено, больше не нужно предъявлять медицинские справки или свидетельство о полной вакцинации по прибытии».

Бизнес-директор PTM Travel & Tours Co Ltd Сар Сарин приветствовал этот шаг, который, по его мнению, подготовит почву для подъема международного туризма: «Мы надеемся, что туристический сектор также будет расти лучше, учитывая, что турагентства за границей настроены предоставлять турпакеты в нашу страну», — сказал он.

В свою очередь Министерство туризма недавно обнародовало восьмистороннюю стратегию, направленную на увеличение годового числа иностранных посетителей в Камбодже и внутренних поездок по стране как минимум до 7,5 млн и 16 млн соответственно к 2028 году.

Для справки, данные министерства показывают, что Камбоджа приняла 998 272 международных прибытия за первые восемь месяцев 2022 года. Пока это на 77% меньше, чем за тот же период в 2019 году. Доход Камбоджи от международного туризма в прошлом году составил всего 184 млн долларов, при этом в 2019 он побил рекорд и составил 4,919 млрд долларов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Маринованные или соленые: диетолог раскрыл какие огурцы полезнее».