Ещё одна пляжная страна сняла все ограничения для российских туристов

Saturday, 2 July. 2022

Ещё одно экзотическое прибежище люксовых туристов в том числе и из России отменило почти все ковидные ограничения. С 1 июля на Маврикии туристам больше не придётся показывать доказательства своей ковидобезопасности или проводить 2 недели на карантине.

По информации местных СМИ, Управление по продвижению туризма Маврикия, официально заявило, что с 1 июля страна полностью открыта для всех туристов, вне зависимости от их прививочного статуса. Также отменяются и карантинные отели для прибывших - туристы могут селиться там, где они захотят.

Единственное оставшееся в силе правило - всем туристам рекомендуется заполнить специальную цифровую туристическую форму Mauritius All in One. После заполнения турист получит QR-код, который нужно будет предъявить по прилёту на остров сотрудникам здравоохранения. Также необходимо заполнить иммиграционную карту высадки - она будет вручена туристу во время перелета на Маврикий. Все эти документы нужно показать сотрудникам иммиграционной службы по прибытии в аэропорт Маврикия.

Отметим, Маврикий до ковида был одним из популярных направлений у российских «люксовых» туристов - их на остров прибывало от 7 до 11 тыс. в год. В настоящий момент добраться до Маврикия можно только перекладными рейсами - например, через Дубай. Цена от 100 тыс. руб. за перелёт туда-обратно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие эксперты назвали продукты, очищающие кровь».