Эрдоган: в 2018-м Турция ждет до 6 млн туристов из России

Wednesday, 4 April. 2018

В этом году Турция рассчитывает принять до 6 млн российских туристов. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Анкаре.

«В прошлом году к нам приехали из России 4.7 миллиона туристов, которые заняли первое место среди иностранных туристов. В этом году мы ожидаем 6 миллионов россиян», - сказал он, передает «Комсомольская Правда».

Отметим, что по данным АТОР, с января по март этого года российский турпоток в Анталию увеличился на 55%. «Первенствуют пока в Анталье немецкие туристы. Россияне в общей структуре иностранного турпотока в Анталье пока вторые с общим показателем в почти 82 тыс. туристов за первые три месяца. Тем не менее, это на 55% больше, чем было по итогам января-марта 2017 года. Только в марте текущего года на Анталийском побережье побывало почти 39 тыс. наших соотечественников (+60% к марту 2017 г). Общая доля прибытий россиян от общего количества всех иностранных прибытий в Анталью составила 16,5%», - говорится в сообщении ассоциации.