Экипаж самолета рассказал, как правильно открывать дверь в туалет

Monday, 21 November. 2022

Простые правила по открыванию двери в туалет в самолёте раскрыли два бортпроводника в довольно язвительном ролике в Tik Tok. Как заявили сами авторы ролика, эта постоянная ошибка пассажиров легко может привести их в ярость, особенно когда они повторяются ежедневно, но сотнях рейсов, нередко по двенадцать часов кряду. Всё дело в бестолковости некоторых туристов...

Сначала автор данного постановочного ролика @allycase1 «докапывается» до коллеги в самолете, подойдя буквально к дверям туалета и спрашивая: «Извините, это туалет?» - на что получает ответ: «О да, это прямо здесь. Да, он перед вами».

Далее «пассажир» изо всех сил пытается открыть двустворчатую дверь туалета, на что следует совет стюардессы: «Да, просто толкните её». На самой двери традиционно висит табличка «PUSH» (в переводе на русский - нажмите или толкните). Данный совет даётся туристу примерно полминуты ролика.

«На дверях ясно написано: «Толкните» (Push), но у людей как будто отключается мозг, когда они подходят к двери. Они как будто в ловушке и не соображают, что им делать», - пояснили авторы ролика. И действительно, далеко не все пассажиры, как оказалось, соображают, что дверь в туалет в самолете складывается пополам как гармошка, для чего на её надо нажать посередине.

И действительно, многие комментаторы к данному ролику признались, что в самом деле — случалось, они делали эту «бесящую» ошибку. «В теории я знаю, как это работает, но я постоянно забываю это перед дверью туалета. Ребята правы», - заявил один из них.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 признака скрытого диабета».