Египет оказался полностью раскупленным

Wednesday, 10 November. 2021

На открытие чартеров в Египет туристы ответили ажиотажным спросом – практически все места на чартерах проданы на две недели вперёд. Такие данные представили эксперты туррынка в программе НТВ.

Согласно заявлению «Интуриста» места на чартерах в Египет проданы до 20 ноября. О том, что туры в Египет на ближайшие вылеты имеют почти полную загрузку сообщили и в «TUI Россия», при этом чартеры и туры на прямых регулярных рейсах на курорты Египта туроператор предлагает из Москвы и еще 30 регионов России. Также уже заметен высокий спрос на новогодние праздники.

Как прокомментировал НТВ председатель Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин, причины ажиотажа – возобновление чартерного сообщения России с Египтом с 9 ноября, а также доступные цены: «Сейчас не все страны еще открыты, а на курортах Средиземноморья заканчивается бархатный сезон. В этой ситуации Египет — очевидный лидер в предпочтении туристов, которые планируют поездки. На направлении недолгий перелет и большие гостиничные предложения разного бюджета», - рассказал эксперт.

Еще один туроператор, Tez Tour, отметил, что 10 ноября на курорт Шарм-эль-Шейх и 11 в Хургаду еще можно улететь из Москвы, дальше мест остались единицы. Подробный прогноз экспертов туроператора по ситуации читайте в материале «ТУРПРОМ» «Туроператор рассказал, до какого срока продлится дефицит мест в отелях Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали напиток, резко сокращающий жизнь».