Египет объявил информацию по экскурсиям

Thursday, 27 May. 2021

Цены на посещение иностранными туристам главных достопримечательностей Египта - археологических памятников и музеев страны Пирамид - не будут повышаться до мая 2022 года. Такое решение принял Верховный совет по древностям Египта во время заседания Совета директоров Высшего совета древностей. Совет директоров возглавляет министр туризма и древностей Халед аль-Анани.

Как сообщается в заявлении Министерства туризма и древностей, данное решение – это часть политики министерства по поддержке культурного туризма и его взаимодействую с обычным курортным туризмом. Кроме того, это «работа по привлечению въездного туризма путем поощрения однодневных поездок из городов Красного моря в долину Нила».

Несомненно, решение принято в том числе и в связи с предполагаемым возвращением российских туристов на курорты Красного моря и, в частности, в Хургаду. Наши соотечественники традиционно составляли существенную часть аудитории однодневных экскурсионных туров с курорта в Долину Царей. Отметим, на данный момент полная стоимость подобной экскурсии, включающей трансфер, посещение Карнакского храма, храма Хатшепсут и Долины Царей – от $90 до $125.

Напомним, что возобновление чартеров в Египет находится на «низком старте» - об этот очередной раз заявляют на уровне российского МИДа. Как прокомментировал ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, решение уже фактически принято. Причем окончательная «отмашка» зависит от коронавирусной ситуации, так что поголовная вакцинация сотрудников туризма – важный этап. Подробности читайте в материале «МИД РФ заявил о чартерах на курорты Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ».