Египет: немецкие туристы нацелились заполнить отели Хургады, а в Шарм-эль-Шейх стартовали чартеры из соседней с Россией страны

Friday, 28 May. 2021

На курортах Египта, конечно, ждут с нетерпение российских туристов, однако страна продолжает «экспансию» и на другие рынки с целью вернуть курортам их прежнюю загрузку. Так, как отчитался генерал-майор Амр Ханафи, губернатор провинции Красное море, где расположен курорт Хургада, на данный момент заполняемость туристами в Хургаде превысила половину того, что было до пандемии короны.

При этом отдельным пунктом г-н Ханафи рассказал о своей встрече с послом Германии, чтобы договориться о возвращении немецкого туризма в Хургаду. Губернатор заявил, что он с оптимизмом смотрит на эту встречу: посол Германии заявил ему, что подготовка к открытию границ завершена, 40% немцев вакцинированы и готовы к поездке, и что их первая цель – Хургада. При этом посол Германии проинспектировал курорт и убедился, что он готов принять немецких туристов. Посол также провёл встречи с принимающими компаниями германских туроператоров в Египте.

В свою очередь г-н Ханафи заверил, что в Хургаде 50 тыс работников туристического сектора, от водителей до служащих министерств, были вакцинированы и теперь безопасны для туристов.

Также губернатор представил другие расширяющиеся рынки. В частности, до сентября следующего года планируется 7 ежедневных рейсов в Сербию в дополнение к 5 другим рейсам египетских компаний для перевозки туристов в Хургаду.

Курорт Шарм-эль-Шейх тоже не отстаёт – в среду аэропорт курорта торжественно приняла первый рейс из Казахстана. Авиасообщение с Казахстаном восстановлено после «коронавирусного» перерыва. Количество рейсов пока не уточняется, но очевидно, что «поставки» туристов ожидаются существенные.

Напомним, что возобновление чартеров в Египет находится на «низком старте» - об этот очередной раз заявляют на уровне российского МИДа. Как прокомментировал ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, решение уже фактически принято. Причем окончательная «отмашка» зависит от коронавирусной ситуации, так что поголовная вакцинация сотрудников туризма – важный этап. Подробности читайте в материале «МИД РФ заявил о чартерах на курорты Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о последствиях для организма одной щепотки соли».