Египет назвал самый ковидобезопасный курорт для туристов

Wednesday, 20 October. 2021

Египетская провинция Южный Синай и расположенный там курорт Шарм-эль-Шейх названы самым ковидобезопасным местом для туристов в Египте. Провинция отличается наименьшим количеством случаев заболевания и смертей от COVID-19, а также с самым высоким уровнем выздоровления и вакцинации среди местных жителей и работников отелей. Точнее – официальные лица провинции вообще заявили, что Южный Синай стал первой провинцией в Египте, чье население полностью вакцинировано от COVID-19.

Как заявил генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, с самого начала пандемии в провинции от COVID-19 умер всего 81 человек – это самый низкий показатель среди мухафаз Египта. Кроме того в настоящее время в провинции зафиксирован только один случай заболевания коронавирусом, после того как в течение двух недель случаев заболевания вообще не фиксировалось. Всего за всё время пандемии в провинции было зафиксировано всего 1.4 тыс. случаев коронавируса, причем из них всего 29 потребовали госпитализации.

Напомним, что данный безопасный курорт Шарм-эль-Шейх хорошо известен нашему туристу. Помимо тёплого Красного моря с прекрасным подводным миром – в некоторых отелях за ним можно наблюдать, не отплывая от пляжного понтона – провинция известна также своими достопримечательностями, главная из которых – монастырь Святой Екатерины и собственно гора Синай.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о наиболее подходящей диете для вакцинированных».