Египет договорился еще с одной страной о рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Friday, 1 January. 2021

EgyptAir объявила о подписании договора с крупными турфирмами Румынии по выполнению рейсов из Бухареста и Клужа в Шарм-эль-Шейх и Хургаду во время новогодних рождественских праздников. Для перевозки туристов на курорты Египта задействованы самолеты Airbus A320Neo и Boeing B737-800.

Открытие египетских курортов для румынских туристов последовало после проведения серии политических консультаций в Бухаресте, в которых приняли участие помощник министра иностранных дел Египта по европейским делам Бадр Абдель-Ати и Государственный секретарь Румынии по глобальным вопросам и дипломатическим стратегиям Корнель Феруца. На встрече также присутствовал посол Египта в Бухаресте Салах Абдель-Садик.

В последнее время Египет активно продвигает в жизнь свою стратегию по привлечению на курорты Красного моря туристов из новых стран. Так в последнее время на египетские курорты полетели самолеты с туристами из Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Чехии, Польши и других стран. При этом Египет сам использует свои авиакомпании для перевозки иностранных туристов, благодаря чему новые рынки быстро и охотно реагируют на такую инициативу и самолеты загружаются желающими отдохнуть на Красном море очень быстро.

Российские туристы в настоящее время могут официально отправляться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх через Каир, таких туров от российских туроператоров достаточно много в известных агрегаторах.