Двойная смерть на пляже: море в этот вечер было «пугающе диким» и туристы исчезли, просто гуляя по берегу

Sunday, 2 May. 2021

Двойная трагедия произошла на британском курорте в графстве Корнуолл. Два туриста – отец и дочь погибли в первый же день своего приезда на отдых. Предположительно, причиной смерти стали очень сильные штормовые волны.

Как сообщает Metro, 47-летний Мэтью Смит и 26-летняя Бонни Смит отправились в отпуск, с ними также отправились и другие члены семьи. Но только двое туристов вечером решили пройтись вдоль берега вместе с собакой, а потом долгое время не возвращались.

Родственники отправились искать туристов, в итоге нашли только одну собаку, после чего вызвали спасателей. Помощь запоздала: экстренные службы обнаружили тела отца и дочери, выброшенные на берег в гавани Муллион-Коув.

Эксперты предполагают, что туристы, не знающие местности, утонули, когда штормовая волна добралась до них и сбила с ног. Море в этот вечер было  «пугающе диким», отмечают участники поисков. «Как только они оказались в воде, перспективы их спасения были ничтожно малы», — добавила местная констебль Келли Браунинг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Какой кагор на Пасху лучший: эксперты составили рейтинг».