Друзья Путина в Германии хотят запустить Северный поток-2 и "поговорить с Россией"

Wednesday, 6 July. 2022

Фракция Левой партии в бундестаге, которая время от времени транслирует прокремлевские идеи в Германии, призывает снять санкции с энергосектора РФ и вернуться к запуску газопровода Северный поток-2. Этого хочет эксперт фракции по вопросам экономики Клаус Эрнст, пишет Rheinische Post.

Читайте нас : только важные и проверенные новости

Как выразился политик, правительство должно обеспечить сдерживание цен на энергоносители за счет увеличения поставок, "в том числе из России", а "санкции не работают", так как "они должны были хотя бы замедлить российские силы, но война продолжается".

"Наоборот: санкции выгодны РФ. Они означают, что хотя продается меньше, выручка от этих продаж в целом выше", – заявил член Linke. Он считает, что взлет цен на нефть и газ "гарантирует, что Россия в целом заработает на продаже больше, чем раньше", и потому "наши санкции выгодны России".

Читайте мнение: Кремль уже создал в Европе "Путин-интерн"

Когда его прямо спросили, играет ли он на руку лидеру российских оккупантов Владимиру Путину с такими идеями, Эрнст ответил, что "перебои с поставками газа могут нанести непоправимый ущерб промышленности Германии". По его мнению, план главы Минэкономики ФРГ Роберта Хабека якобы "недооценивает опасность", так как "другие страны не в состоянии полностью компенсировать поставки российского газа", и "на этом фоне сохранять санкции аморально".

Левый депутат говорит, что "придется говорить с Россией, несмотря на войну".

"При необходимости ввести в эксплуатацию СП-2 на ограниченный период времени, если поставка газа не может быть гарантирована иным образом",- сказал он.

В начале 2022 года Эрнст поддержал российский нарратив, что "Украине не место в НАТО".

Евгений Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Adblock test