Для туризма прозвучал тревожный сигнал о «начале сложного периода»

Friday, 1 October. 2021

Российскому туризму «анонсировали» «начало сложного периода» в связи с коронавирусом. По крайней мере, такое заявление сделала «главная по коронавирусу» вице-премьер России Татьяна Голикова. Вслед за врачами-инфекционистами, которые снова припугнули население очередной волной коронавируса, предупреждает и Оперштаб.

«Сейчас снова наступает сложный период. У нас подъем заболеваемости коронавирусом. Я хочу попросить вас быть аккуратными, соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких», - заявила она.

Ранее о том же предупредила население – а стало быть, турбизнес и туристов – глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она заявили, что подъем заболеваемости коронавирусом фиксируется уже три недели. Причем ситуация усугубляется также сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По оценкам экспертов, в «зоне риска» локдаунов и прочих закрытий может оказаться Петербург, занимающий на данный момент второе место после Москвы по количеству заболевших за сутки – на данный момент это число составляет 2’077 заболевших. В Москве, напомним, около 4 тыс. Основные курортные территории в число лидеров, к счастью, не входят – в том же Краснодарском крае, где располагаются в том числе и зимние курорты, число заболевших держится около 200.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили схему еженедельного голодания, продлевающего жизнь».