Для туризма России прозвучал тревожный сигнал: Главврач Коммунарки предупредил о скорой вспышке коронавируса в стране

Wednesday, 1 September. 2021

Осенне-зимний туристический сезон снова рискует быть обрушен проблемами с коронавирусом и вероятными закрытиями и запретами. По крайней мере к новому всплеску коронавируса осенью призвал готовиться главный врач городской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. По традиции, одним из факторов риска назвали и туристов, вернее, массовое возвращение людей из отпусков.

Как заявил г-н Проценко на пресс-конференции в Сургуте, самым рискованным периодом станет конец-сентября – начало октября. «Столкнутся сразу три момента — грипп, ковид и возвращение людей из отпусков. Это все может создать предпосылки для вспышки и тяжелого течения болезни», — припугнул главврач Коммунарки.

Средством спасения он, как и следовало ожидать, назвал профилактику и вакцинацию. «Осенью многое будет зависеть от позиции граждан. Если она будет пассивная, то очевидно, что у нас опять будет работа и разворачивание дополнительных коек», - заявил г-н Проценко. Он также добавил, что в любом случае «человечеству придется научиться существовать с коронавирусом», то есть, туризму придется еще долго опасаться различных мер и закрытий.

Напомним, что по оценкам экспертов, туристы уже не ждут от сезона ничего хорошего, что наглядно показывает минимальный уровень ранних бронирований зимних туров. Подробности читайте в материале «Ранние продажи туров на Новый год провалились».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь».