Для российских туристов закрылась популярная пляжная страна

Thursday, 17 March. 2022

Очередного авиаперевозчика, летавшего в Россию, «приземлили» страховые компании. Поздно вечером в среду было распространено заявление, что авиакомпания Royal Air Maroc - национальный авиаперевозчик Марокко - отменяет все рейсы в Россию.

Причины перевозчик также скрывать не стал: внешнее давление. «Только что страховая компания поставила запрет на полеты из Марокко в Россию. Все рейсы аннулируются», - сообщила представитель компании. Учитывая, что российские авиакомпании также не могут на импортных самолётах летать в Марокко, то получается, что эта популярная пляжная страна по-факту стала для российских туристов закрытой.

Напомним, что нацперевозчик популярной у россиян пляжной страны не первый в списке тех, кого страховщики «усадили», шантажируя санкциями. Ранее турецкая авиакомпания Pegasus Airlines приостановила все рейсы в/из России с 13 марта по 27 марта 2022 года. Соответствующее заявление опубликовал авиаперевозчик на своем сайте. Прекращение полетов связано с опасением турецкой стороны о введении санкций в отношении себя, поскольку самолеты могут арестовать, как и российские, если они продолжать летать в Россию. Подробности читайте по этой ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 способов сократить сахар и ударить по жиру на животе».