Для россиян захлопнулось ещё одно окно для выезда за границу

Wednesday, 6 April. 2022

Ещё один авиаперевозчик «прикрыл» рейсы в Россию – речь идёт об индийской Air India, которая на данный момент остановила продажи билетов по маршруту Дели - Москва – Дели. В чём конкретная причина не сообщается, однако напомним, что большую часть иностранных авиакомпаний, которые отказались летать в Россию – в их числе Vietnam Airlines, Royal Maroc и другие «приземлили» угрозами санкций от авиастраховщиков британского базирования.

В сообщении в телеграм-канале посольства России в Индии уточняется только следующее: «Обращаем внимание, что авиакомпания Air India прекратила продажу билетов по маршруту Дели - Москва - Дели. Перспективы возобновления рейсов на данный момент остаются неопределенными».

Также в посольстве сообщили, что по информации офиса Air India, денежные средства за ранее приобретенные билеты на отмененные рейсы могут быть возвращены пассажирам в полном объеме. Ранее Air India летала в Москву два раза в неделю.

Туристам и гражданам, желающим добраться до Индии, посольство России указывает, что в настоящее время имеется возможность пользоваться транзитными авиаперелетами. Маршруты можно построить через Ташкент, Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху и другие направления.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты, ухудшающие зрение».