Для пассажиров самолета разработали предмет для идеального сна во время полета

Sunday, 7 November. 2021

Для туристов, которые хотят идеально выспаться во время полета, появилось новое изобретение. Как отметило издание The Sun, опытная путешественница Карен Чен теперь всегда берет его с собой в рейс, чтобы отдохнуть. Речь идет новом предмете одежды – специальном худи с защитной маской для сна.

Кофта, созданная американской компанией Pond Los Angeles, представляет собой уютный джемпер со встроенной маской для глаз. Изделие имеет большой капюшон, который можно надеть поверх наушников, и потайной встроенный карман для телефона.

В беседе с журналом Travel + Leisure Чен оценила прелесть специализированной одежды: «Толстовка может помочь вам уснуть время полета, надевайте маску с капюшоном всякий раз, когда вы будете готовы задремать. Вместительный капюшон даже умещает пару больших наушников с шумоподавлением – это еще одна необходимая вещь в полете, чтобы вы могли не слышать визжащего ребенка в паре метров позади и спать спокойно».

Успели опробовать ноу-хау стоимостью $128 долларов (9.138 руб.) и другие заядлые путешественники. Один из них сообщил изданию следующее: «Недавно я впервые смог воспользоваться худи ранним утренним рейсом, и позвольте мне сказать вам, что это именно то, что я искал, и даже больше. Это удобно, уютно, негабаритно, а маска для глаз заставляет вас чувствовать, что вы находитесь в совершенно другом мире, а не упакованы, как сардины в самолете. Мои наушники-вкладыши идеально подходят под капюшон, и я выспался лучше, чем когда-либо в самолете!».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».