Для отдыха на Бали уменьшили срок карантина

Tuesday, 9 November. 2021

В Индонезии сократили срок антиковидного карантина для туристов. О смягчении ограничений для вакцинированных объявили ещё в начала ноября.

Карантин для туристов, привитых двумя дозами вакцины, сократили до трёх дней. Ранее этот срок составлял пять дней. Далее, по информации АТОР, в страну могут въехать и туристы, привитые одной дозой вакцины. Правда им понадобится «отсидеть» все пять дней.

Остальные условия не изменились. Кроме сертификата о вакцинации туристу необходимо иметь свежий отрицательный ПЦР-тест, не старше 72 часов до прилёта. А также потребуется международный полис медицинского страхования с покрытием не менее чем на $100 тыс.

При этом для российских туристов есть одна дополнительная сложность. Хотя власти Индонезии и признали российскую вакцину – а именно «Спутник V», прямо попасть на курорт Бали наши туристы не могут. В туристическом офисе Индонезии в России (VITO Russia) маршрут для россиян пояснили следующим образом: «Вакцинированные россияне, имеющие бизнес-визу, как и прежде, должны будут проходить карантин в столичной Джакарте. Прилететь сразу на Бали рейсами из разрешенных стран они пока не смогут».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что люди, не пьющие алкоголь, умирают чаще, чем пьющие».