Для вывоза россиян за границу понадобится 10 000 самолетов

Wednesday, 20 December. 2017

За границей встретят Новый год 1% россиян, дома, на даче или в гостях — 89%. Такие данные опубликованы ВЦИОМ в четверг, 21 декабря.

За полторы недели до Нового года ВЦИОМ опубликовал данные исследования об итогах 2017 года и надеждах россиян на будущее. Один из вопросов касался встречи Нового года.

В результате опроса выяснилось, что дома планируют встретить Новый год 78% россиян, в гостях — 8%, на даче — 3%, в ресторане или ночном клубе, за городом в пансионате или доме отдыха и за границей — по одному проценту. Не планируют встречать Новый год — 4% респондентов.

Если данные ВЦИОМа верны, то при населении почти 150 млн человек, за границу отправятся примерно 1 500 000 наших соотечественников. Учитывая, что в среднем в одном самолете помещается около 150 пассажиров, то для вывоза всего этого процента понадобится 10 000 бортов.

Из Москвы в среднем ежедневно вылетают чуть менее 1 000 рейсов. Таким образом, для перевозки всех граждан России на новогодний отдых за рубеж необходимо не менее 10 дней. Или почти все новогодние праздники вместе с выходными.

Как писал TURIZM.RU ранее, Рождество и Новый год вне дома планируют отпраздновать 107,3 млн американцев. Правда, большинство их них путешествует внутри своей страны.