Для россиян изменились правила въезда в Доминикану

Tuesday, 5 December. 2017

Для въезда в Доминикану детям до 14 лет теперь понадобится собственный загранпаспорт. Такую информацию на своем сайте опубликовал туроператор Anex Tour.

Сообщается, что пограничная служба Доминиканской республики внесла изменения в правила въезда в страну. Теперь дети до 14 лет при посещении страны необходимо иметь собственный загранпаспорт. В компании пояснили, что информация получена от одного из партнеров-авиаперевозчиков.

Добавим, что вписать ребенка до 14 лет можно исключительно в паспорт старого образца. При этом, с 2010 года внесение данных о детях в загранпаспорт родителя производится только с целью подтверждения родственных отношений, и не дает права на выезд из РФ и въезд в РФ ребенка без отдельного удостоверяющего личность документа. Если ребенок был вписан в загранпаспорт до 1 марта 2010 года, то выехать за границу с родителями он вполне может. Правда, при посещении некоторых стран могут возникнуть трудности. Например, в ОАЭ, где по прилету можно оформить визу только в отдельный загранпаспорт. С отдельным загранпаспортом необходимо въезжать в США, Канаду, Великобританию. В страны ЕС детей, вписанных в паспорт родителей, пускают свободно, при наличии оформленной для него визы. 

Согласно регламенту, оформление заграничного паспорта в России занимает не менее 30 суток.