Для привлечения туристов Греция решила снизить цены

Friday, 22 May. 2020

Греция снизит цены на все популярные туристические развлечения – от кофе и безалкогольных напитков в ресторанах и тавернах, до морских прогулок и стоимости билетов на паромы между островами для стимулирования как внутреннего, так и въездного туризма. Страна, которая рассчитывает открыть внутренний туризм в 15 июня, а «внешний» с начала июля, планирует предложить туристам более дешевые внутренние рейсы, билеты на паромы и автобусы, а также скидки на туристический общепит.

Эксперты отмечают, что ранее кофе и безалкогольные напитки в ресторанах Греции считались одними из самых дорогих в Европе благодаря значительным налогам. Но сейчас в стране снижают НДС с 24% до 13% - кстати, хороший пример для российских властей...

При этом представители греческой туриндустрии отмечают, что туристы уже отреагировали на заявление о начале сезона: спрос начал расти, путешественники торопятся «разобрать» наиболее выгодные предложения. Напомним, ранее министр туризма Гарри Теохарис заявил, что список стран, возобновляющих полеты в Грецию, будет объявлен к концу мая. При этом по его словам, Афины сосредоточат свое внимание на возрождении туристического фронта «от Балкан до Балтики», в числе первых допущенных туристов министр назвал Северную Европу, Германию, а также Израиль и Кипр. Подробности читайте в материале «Греция перечислили первые 19 стран, откуда готова принимать туристов».

А посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.