Десятки стюардесс разделись прямо в центре города в знак протеста. ФОТО

Friday, 22 October. 2021

Акцию протеста провели в центре Рима десятки стюардесс прекратившей свое существование итальянской авиакомпании Alitalia. Они сняли свою униформу и надели только нижнее белье во время «безмолвной организованной акции протеста».

Как рассказывает Daily Mail, около 50 бывших стюардесс выстроились рядами на площади на Капитолийском холме в Риме, опустили наплечные сумки своей компании на мощеную мостовую, затем медленно и синхронно сняли пальто, затем форменные куртки, затем юбки, затем туфли на высоком каблуке. Оставшись босиком в одном нижнем белье, они несколько минут простояли молча. Затем участники акции протеста собрали одежду и обувь и вместе закричали: «Мы - Alitalia!»

Напомним, что итальянский нацперевозчик обанкротился после того, как еврокомиссия «отменила» планы итальянского правительства его спасти и обязала преобразовать его в новую авиакомпанию ITA. Новый перевозчик пользуется некоторыми самолётами Alitalia, а также купил его бренд. Однако в новой авиакомпании смогли получить работу только менее 3 000 из 10 000 сотрудников Alitalia. При этом официальные представители профсоюзов говорят, что в ITA нанимают по значительно более низкой ставке. Также они настаивают, чтобы уволенным правительство продлило пособие по безработице на срок до пяти лет.

Подробности о банкротстве Alitalia можно прочитать в материале «Стали известны подробности о новом нацперевозчике Италии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Таблетка для сжигания жира разработана учеными».