Депрессивно и отвратительно: эмигранты раскритиковали жизнь в популярной стране

Monday, 21 November. 2022

Эмигранты, перебравшиеся на ПМЖ в Великобританию, раскритиковали жизнь в этой «депрессивной и не отвечающей стандартам» популярной европейской стране. 

В Великобритании живет и работает много эмигрантов из России и других государств. Согласно опросу InterNations Expat Insider, который попросил эмигрантов по всему миру оценить свой дом на основе ключевых факторов, безопасность, охрана, окружающая среда, возможности карьерного роста и жилье были лишь некоторыми из рассмотренных категорий.
В результате Великобритания заняла одно из последних мест, когда дело дошло до жилья: 60% «переселенцев» назвали европейскую страну недоступной для покупки жилой недвижимости. Даже скромное по метражу жилье стоит непомерно дорого. «Помещения маленькие, а качество интерьера, как правило, некачественное. Мне трудно считать какое-либо из этих мест своим домом»», — пожаловался один из них.

Британские дома, как правило, меньше, чем в США или Австралии. Отчасти это связано с ограниченной площадью земельного участка и высокой стоимостью строительства. По словам экспертов жилищного сектора, Великобритания не построила достаточно новых объектов, чтобы идти в ногу с ростом населения. Так, стоимость покупки недвижимости в некоторых районах Лондона, включая северо-восточную часть Хакни, одном из самых бюджетных районов столицы, удвоилась за последнее десятилетие.

Эмигранты также раскритиковали систему здравоохранения Великобритании, несмотря на ее видимую доступность. Во-первых, почти четверть респондентов заявили, что им трудно получить доступ к медицинским услугам, в которых они нуждаются, находясь в этой стране для богатых. Во-вторых, их смущало качество оказываемых услуг. Для сравнения: остров Тайвань, который до 1949 года являлся частью китайской территории, в ходе опроса был признан лучшей страной в мире по здравоохранению. Второе и третье место заняли Южная Корея и Австрия.

Также многим эмигранты не смогли привыкнуть к отвратительному дождливому климату «туманного Альбиона». Такая погода не нравилась двоим из пяти опрошенных. «Погода сложная, а зимой отсутствие дневного света может удручать», - сообщил один из переселившихся туда туристов.

И это еще не все плохие новости, озвученные гостями страны. Так, почти 20% респондентов также считают, что местное население недружелюбно относится к приезжим.

Кстати, в ходе опроса выяснилось, что в другой популярной европейской стране дела с дружелюбностью к переселенцам обстоят еще хуже: треть опрошенных заявили, что местное население этой страны в целом настроено недружелюбно, а более 60% заявили, что им с трудом удается завести друзей — подробности тут.

Впрочем, были отмечены и положительные моменты о проживании в Великобритании. Например, около 70% эмигрантов были удовлетворены своими карьерными возможностями и положительно оценили деловую культуру страны. «Жизнь здесь проще, потому что я смог начать новую карьеру и расти в отрасли, в которой я работаю», — поделился один из перебравшихся на ПМЖ туристов.

Кроме того, более ¾ из них посчитали, что культура труда в Великобритании является гибкой, и почти 70% считают, что она поощряет независимую работу. Еще некоренные жители Королевства высоко оценили внутреннее администрирование и посчитали, что доступ к онлайн-сервисам очень прост. Однако, несмотря на положительные стороны, примерно каждый четвертый эмигрант остался недоволен своим финансовым положением в Великобритании.

Ранее Турпром писал об азиатской стране: «Российская туристка приехала в Малайзию и захотела там остаться из-за трех вещей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-инфекционист назвал россиянам продукты, из-за которых они усиленно стареют».