Деньгам российских туристов нашлось новое применение

Friday, 1 April. 2022

Санкции против российских туристов и их отсутствие на большинстве курортов приведут к тому, что мировая туриндустрия не досчитается $7 млрд - это те деньги, что российские туристы вывозили за рубеж во время своих туров. Самой пострадавшей страной окажется Турция. При этом российские чиновники уже надеются, что эти средства будут потрачены нашими туристами внутри страны и пойдут на развитие туризма в «национальных интересах».

Данные подсчёты приведены в турецких СМИ, однако их источником назван русский чиновник. Они сообщает, что отсутствие российских туристов на отдыхе в некоторых странах приведет к убыткам мировой туриндустрии в размере $7 млрд. «Местом, где эта потеря будет ощущаться больше всего, станет Турция, которая в 2019 году приняла более 7 миллионов российских туристов», - добавляют они.

В качестве автора подсчётов назван вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Именно он заявил, что то, что российские туристы не поедут за рубеж приведёт к вышеназванной сумме убытков. Далее чиновник продолжил, что в сумме «российские туристы вывезли за границу 300 миллиардов долларов за 20 лет». Эти средства, по его словам, «способствовали развитию туристической инфраструктуры разных стран», однако теперь «ожидается период национального развития».

«Что нам нужно сделать, так это чтобы эти 7 миллиардов пошли в российскую туристическую отрасль? Туристическая инфраструктура в России за последний год развивалась очень быстро, и этот темп необходимо сохранить», - заявил вице-премьер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли виды овощей, в которых содержится мощное вещество против коронавируса и гриппа».