Делать фото и селфи у известной достопримечательности запретили в определённой позиции

Tuesday, 9 April. 2024

Очередной тренд из тик-тока, опасный как минимум для телефонов туристов, а то и для их здоровья, пытаются пресечь в Испании. Делать фото и селфи у известной достопримечательности — Храма Святого Семейства в Барселоне — запретили в определённой позиции.

Как пишет испанская пресса, дело в том, что в TikTok запустили очередной вирусный «тренд»: фото и видео на фоне испанской достопримечательности туристы стали делать на движущемся эскалаторе метро, нередко используя его ступеньки как подставку для телефона.

В итоге на эскалаторах и вокруг самой достопримечательности появились плакаты, , запрещающие посетителям снимать видео или фото на движущихся эскалаторах. «Опасность защемления: не делайте фото и видео во время движения по эскалатору», - заявляют плакаты с рисунком смартфона на ступеньках.

Судя по всему плакатами не ограничится: возможно за туристам станут следить. По крайней мере, одна из тик-токерш уже опубликовала ролик, в котором рассказала, как некий «мужчина» пояснял туристам, что снимать видео на эскалаторе запрещено. Был ли это штатный сотрудник — не уточняется.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение».