ДТП в Турции: двое туристов скончались

Sunday, 29 July. 2018

По меньшей мере два человека погибло в результате аварии в Турции с участием туристического автобуса, перевозившего китайских путешественников из Анталии в Каппадокию.

По данным газеты «Türkiye», автобус с туристами столкнулся сразу с двумя легковыми автомобилями, в результате чего множество путешественников получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в одну из местных больниц. К сожалению, двое из них скончались. На данный момент турецкие полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в начале этого месяца автобус с российскими туристами, направляющийся из Мармариса с международный аэропорт Даламан попал в аварию: по данным СМИ транспортное средство, в котором находились наши соотечественники столкнулся с трактором. «Шесть наших граждан получили легкие травмы, они были доставлены в ближайший госпиталь для оказания им первой помощи», - ранее заявил сотрудник российской дипмиссии.

Как подчеркнул собеседник агентства, «после оказания первой помощи туристы проследовали в аэропорт, их рейс специально задержали, чтобы они смогли спокойно вылететь домой».