«Ценники переписывались буквально у нас на глазах»: туристы рассказали об отдыхе в Сочи

Tuesday, 18 May. 2021

Длительные майские выходные и госпрограмма по стимулированию внутреннего туризма сподвигли наших соотечественников поехать отдыхать в Краснодарский край, чем воспользовались сочинские бизнесмены. Отдыхавшие в Сочи туристы поделились историями о бесконечном росте цен в рамках одного дня на курорте. Отзывы недовольных отдыхающих опубликовал «Московский комсомолец».

Так, москвичка пожаловалась на местных предпринимателей, которые выставляли «бешеные» цены. Туристка сообщила о том, что мини-отпуск на 4 человека обошелся ей в 200 тысяч рублей. Причем отель и столовые, в которых питались туристы, были бюджетные. Похоже, не привыкшие к такой заполняемости в мае сочинские рестораторы решили воспользоваться ситуацией и бешеным образом заработать на своих соотечественниках. «Ценники переписывались буквально у нас на глазах, за три дня стоимость блюд в кафе, где мы ужинали в первый вечер, выросла на 20-25%», — описала свой отдых туристка.

Туристка из Подмосковья сообщила изданию о переполненных сочинских пляжах и грязном Черном море. Далее она подметила, что если в майские выходные было столь громадное количество туристов в отелях и кафе, то несложно догадаться, какая ситуация будет летом. Кстати, эксперты прогнозируют, что Турция откроется не раньше августа — подробности тут, тем более что уже к вечеру понедельника 17 мая стало ясно, что переговоры турецкой делегации в Москве о возобновлении авиарейсов с 1 июня провалены. Подробности читайте в материале «Открытие Турции провалено: авиакомпании переносят рейсы на вторую половину лета».

Другой турист в Сочи также возмутился значительным завышением цен на курорте и несоответствием цены и качества обслуживания. На майских праздниках он снял номер за 15 тысяч рублей в сутки и остался разочарован. «За эти деньги в комнате не смогли сделать даже полноценную уборку, под кроватью и в шкафах было все в пыли, а на чашках и стаканах были заметны грязные разводы. Бесплатно в номер не приносили даже воду. Шведский стол на завтрак тоже разнообразием не порадовал», — поделился путешественник.

Кстати, сочинские пляжи оказались «захвачены» опасным сорняком - подробности тут.

Небывалый бум бронирований переживает другой курорт Краснодарского края. На старую добрую Анапу турфирмы отметили «исключительный спрос» в этом сезоне. Согласно данным туроператора «Интурист», продажи туров поднялись на 124% по сравнению с 2019 годом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как правильно хранить вино и сколько времени надо, чтобы оно испортилось».