Цены на отели в Турции бьют рекорды: опубликован антирейтинг самых подорожавших курортов

Wednesday, 6 October. 2021

За последние три месяца цены в отелях Турции непрерывно растут, причем за сентябрь средние темпы роста составили рекордные 10%. При этом на самых популярных пляжных курортах турции цены в отелях, ожидаемо, растут сильнее, поэтому данный антирейтинг возглавила Анталия. Такие даты представила турецкая газета Turizmajansi.

В материале, в котором издание ссылается на официальные данные Turizmdatabank, заявлено, что средняя стоимость цен на отели в сентябре 2021 выросла в среднем на 9,92%. При этом почти весь год средняя стоимость снижалась, однако за последние три месяца снова пошла в рост. Кстати, в сентябре прошлого года средняя стоимость ночи в отеле выросла на 10,52%, т.е. немного больше, чем в этом.

Лидируют по росту цен ожидаемо курорты – так, в Анталии в сентябре 2021 года посуточная цена выросла на 19,47% - т.е. больше среднего уровня и этого, и прошлого года. В Измире средняя стоимость ночи в отеле выросла на 12,73% - примерно как в 2020 году, отмечает издание. В отелях Муглы цены также выросли, но немного ниже среднего уровня – на 9.56%.

Также «отстает» от среднего уровня и Стамбул. В городе, чья популярность осенью только вырастает рост цен на отели также отстаёт от среднего уровня и составляет 8,81%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить».