Цены на авиабилеты из России за границу резко упали

Wednesday, 5 October. 2022

Приятная новость озвучена турецкими СМИ для туристов, переживших «мобилизационную» истерику и вызванный ей безумный рост цен на авиабилеты. Как и прогнозировали эксперты, ажиотаж спадает, и цены на авиабилеты за границу резко начали падать вниз: уже зафиксировано удешевение как минимум в восемь раз.

Издание Turkrus приводит следующие цифры — стоимость авиабилетов из Москвы и Петербурга в Стамбул снова снизилась с безумных 160-450 тыс. рублей до относительно вменяемых 20-27 тыс. рублей в одну сторону. Авиабилеты в Дубай вернулись к ценам в около 28-37 тыс. рублей. До прочих стран постсоветского пространства цены также нормализовались — в Бишкек, скажем, можно улететь за 20 тыс. рублей.

На наземных переходах ситуация также приходит в норму: КПП Верхний Ларс на границе с Грузией начинает работать в обычном режиме. Власти Казахстана также сообщают, что приток россиян, выросший было в 2-3 раза, начинает снижаться. Что же касается Европы, то последняя из доступных «сухопутных» стран, Финляндия, закрыла границы еще 30 сентября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали овощи и фрукты для отбеливания зубов».