Что известно об условиях перемирия между США и Ираном

21 марта
Поставил Тегерану ультиматум с требованием открыть Ормузский пролив в течение 48 часов, иначе США нанесут удары, чтобы «уничтожить их электростанции».
23 марта
Сослался на «очень хорошие и продуктивные переговоры» с иранским режимом и объявил о пятидневной паузе в атаках на электростанции и энергетическую инфраструктуру страны.
26 марта
Пятидневная пауза была продлена еще на 10 дней, так как переговоры, «идут очень хорошо», и их нужно продолжить.
4 апреля
Напомнил Тегерану о своем дедлайне, заявив, что на Иран обрушатся «все проклятия», если Ормузский пролив не будет полностью открыт.
6 апреля
Объяснил очередную отсрочку, назвав подобные атаки на следующий день после католической Пасхи «неуместными».
7 апреля
Заявил, что сегодня «умрет и никогда больше не будет восстановлена целая цивилизация».
8 апреля
За 90 минут до окончания своего ультиматума объявил, что США приостанавливают атаки на Иран на две недели в рамках перемирия, которое позволит вновь открыть Ормузский пролив.
Adblock test



