Черноморские круизы из Россию в Турцию расширяются: к Astoria Grande добавляется Голубой Сапфир

Friday, 29 July. 2022

Возможности круизов для российских туристов расширяются — на лайнер «Голубой Сапфир» (Blue Sapphire) с маршрутом из Турции на греческие острова начал продавать не только Anex Tour, но и туроператор «Интурист». Согласно информации турецкой стороны, маршрут Blue Sapphire имеет два варианта тура: Бодрум - Санторини - Миконос Родос - Бодрум на 4 ночи и Бодрум на 3 ночи, Кос - Санторини - Миконос - Бодрум.

Предлагаемые «Интуристом» туры, как добавляют турки, включают в себя 4- и 5-звездочный отдых в отеле на море в регионах Даламан и Бодрум, а затем 3-4-дневный круизный тур. В ходе тура есть возможность посетить греческие острова Кос, Миконос, Санторини и Родос.

Пассажирам предлагается несколько вариантов размещения. Например, тур включающий 3 ночи в отеле, 4 ночи круиза, а затем еще 3 ночи проживания в отеле.

Напомним, ранее были запущены черноморские круизы, соединяющие Россию и Турцию. С середины июля до октября следующего года круизный лайнер Astoria Grande будет возить россиян из черноморского порта Сочи в Стамбул.

По словам главы Сочинского торгового порта Юрия Владимирова, двухнедельные международные круизы начнутся 16 июля. Круизное судно Astoria Grande прибудет в знаменитый сити-центр Стамбул с остановками в портах Синоп и Трабзон. 

Как сообщили турецкие СМИ, в конечном пункте назначения корабль останется на несколько дней, затем направится в Эгейское море и после посещения порта курортного города Чешме вернется в Сочи. Подробности читайте по этой ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог объяснил, почему летом у людей образуются камни в почках».