Чего ждут от нового министра туризма Крыма

Tuesday, 8 August. 2017

Новому главе министерства курортов и туризма Крыма Вадиму Волченко предстоит проявлять больше жёсткости во взаимодействии с муниципалитетами и другими ведомствами. Такое предположение сделал руководитель группы «Крымский проект» Игорь Рябов в интервью TURIZM’у.

По словам эксперта, именно жёсткости не хватило бывшему министру туризма республики Сергею Стрельбицкому. В первую очередь, это касается взаимодействия с муниципалитетами и другими ведомствами, которые часто пытаются перетянуть на себя полномочия по регулированию туристической сферы.

«У главы Крыма всегда были высокие требования к своей команде, — отметил И. Рябов. — От министра курортов требуются не только успехи в маркетинге, но и контроль таких непростых вопросов как, например, защита рекреационных и природоохранных зон от незаконной застройки».

По мнению эксперта, безусловными заслугами Сергея Стрельбицкого являются налаживание контактов с турагентствами, упорядочивание работы пляжей, а также помощь в подготовке поправок в ряд федеральных законов, в частности, в Водный кодекс.

Напомним, 18 июля 2017 года глава республики Сергей Аксенов подписал указ о назначении министром курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, являвшегося до этого главой республиканского комитета по информации. Он сменил на посту Сергея Стрельбицкого, возглавившего ведомство в 2015 году.

Читать интервью полностью