Бытовые инновации: Парогенераторы и интеллектуальные стиральные машины

Wednesday, 10 August. 2016

Ежегодно мировые производители бытовой техники поставляют на рынок новинки, призванные взять на себя часть наших домашних хлопот. О самых интересных из них расскажет данная статья.

Парогенераторы

Эти устройства приходят на смену традиционным утюгам. Воздействуя на ткань направленной мощной струей пара они способны идеально разгладить самые мятые вещи. Пар высокой температуры (98-99°С) придает волокнам различных тканей эластичности и объема, не нанося ущерб в виде заломов или лоснящихся пятен на предметах текстиля.

Парогенератор позволяет отказаться от гладильной доски и работать с вещами вертикально, не снимая с вешалки. Приспособление рассчитано на длительную непрерывную работу и не сковывает в движениях, обладая транспортировочными колесами.
Ярким достоинством отпаривателей является их способность выводить из ткани даже самые едкие запахи, уничтожать бельевых клещей, бактерии и грибки.
 Стоит отметить, что существуют не только бытовые парогенераторы, но и электронные. Электронные (атомайзеры) - девайсы, выполняющие преобразование жидкости в пар низкой температуры. Например, одна из новинок - iSmoka iJust S.

Интеллектуальные стиральные машины

Стиральные машины нового поколения снабжены интеллектуальным голосовым управлением. Такие "умники" расскажут обладателю о правилах сортировки белья и его загрузки, распознают степень загрязнения и типы тканей, самостоятельно выберут и предложат к использованию наиболее пригодную из имеющихся базовых программ.

Также интеллектуальные "стиралки" умеют идентифицировать пятна по типу и давать советы в выборе оптимального моющего средства для борьбы с ними. Другими словами, владелец такой машины получает собственного эксперта по выведению следов жвачки на джинсах или чернильных клякс на рубашке. 
Благодаря специальным датчикам с фотоэлементами обеспечивается максимальная экономия воды и электроэнергии. Процесс стирки может занимать всего 15 минут без какой-либо потери в качестве.