Будет скучать. Путин рассказал об отношениях с Меркель

Saturday, 5 June. 2021

Германия является один из важных партнеров России в мире и в Европе, подчеркнул российский президент.

Канцлер Германии Ангела Меркель является надежным и стабильным партнером, заявил президент России Владимир Путин, выразив надежду, что такие же принципы работы будут и у нового правительства Германии. Об этом Интерфакс пишет 5 июня.

В ходе общения с руководителями международных информационных агентств на полях Петербургского международного экономического форума у Путина спросили, будет ли он скучать по Меркель. "Обязательно", - сказал российский президент.

Он заметил, что не знает, кто будет новым канцлером, но подчеркнул, что с Меркель у него сложились деловые отношения.

"Я ее очень высоко ценю, она очень опытный политик, человек прямой, но надежный, потому что, если мы о чем-то договаривались, то я вижу, и для меня это, честно говоря, удивительно, но это на самом деле так, она человек последовательный, умеющий отстаивать свою позицию", - сказал Путин.

Он добавил: "Мы это и на себе чувствуем, мы чувствуем это по нашим совместным делам. Что-то нам может нравиться, что-то может не нравиться, но она надежный, стабильный партнер".

"Мне бы очень хотелось, чтобы стабильность и надежность присутствовала и в деятельности будущего правительства Федеративной Республики Германия. Но при этом будем стремиться к тому, чтобы противоречия, о которых вы и сказали, они сводились к нулю", - сказал президент.

Германия, напомнил Путин, один из важных партнеров России в мире и в Европе. Как он отметил, "и мы очень рассчитываем на то, что ситуация будет улучшаться постоянно".

Adblock test