Британский эсминец в Грузии встретили танцами

Saturday, 26 June. 2021
Британский эсминец в Грузии встретили танцами

Фото: facebook.com/ukingeorgia

Британский эсминец встретиди в Батуми по-грузински

Соединенное Королевство продолжает работать с партнерами и союзниками для обеспечения безопасности в Черноморском регионе, объяснили заход корабля в порт Батуми.

Один из самых мощных военных эсминцев Великобритании HMS Defender 25 июня прибыл в порт грузинского Батуми, сообщает британское посольство.

"Мы рады принять в Батуми один из самых мощных эсминцев ВМС Великобритании HMS Defender. Соединенное Королевство продолжает работать с партнерами и союзниками для обеспечения безопасности в Черноморском регионе", - сказано в заявлении, которое опубликовано на официальной странице в Facebook.

facebook.com/ukingeorgia/

На опубликованных СМИ кадрах видно, как около десятка артистов исполняют грузинские национальные танцы под музыкальный аккомпанемент. Экипаж аплодирует им с борта военного судна.

Напомним, Британия направила своей эсминец пройти в водах у Крыма, которые Россия считает своими после аннексии, чтобы выразить солидарность с Украиной и напомнить о международном праве. Об этом подробно в материале Что стоит за маневром британского эсминца у Крыма.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test