Босс Ryanair сообщил, как быстро закончится коллапс авиасообщения в Европе: оказалось, что он продлится слишком долго

Monday, 8 August. 2022

Если авиаиндустрия не начнёт «массовой компании по набору персонала», то следующими летом туристов вновь ждут кошмары авиахаоса. А пока год сбоев авиарейсов по всей Европе продолжается. «Задержки управления воздушным движением в Европе стали худшими за всю историю воздухоплавания», - заявил исполнительный директор Ryanair Эдди Уилсон. При этом он отметил, что в Европе всё ещё на 10-15% меньше авиатрафик, чем в «доковидные» времена.

Эксперт привёл такие цифры: в последнюю неделю июля в европейском воздушном пространстве в среднем происходило около 30.7 тыс. рейсов в день. Их общая задержка составляла 117 624 минуты каждый день. При этом на счёт погоды пришлось меньше трети задержек. Всё остальное — проблема с пропускной способностью аэропортов и нехваткой персонала.

«Это рекорд по количеству задержек», - добавил руководитель европейского лоукостера и огорошил туристов печальным прогнозом. «Есть вероятность, что это будет продолжаться и следующим летом, если авиаперевозчики не объединят свои усилия сейчас. Пока ещё в Европе на 10-15% меньше трафика, по сравнению с 2019 годом, но мы никак не можем войти в стабильный ритм работы, и у нас худшие задержки за всю историю». Далее он заявил, что всем перевозчикам и аэропортам необходимо начать «массовую компанию по набору персонала».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ревматолог дала советы, как бороться с усталостью от ревматоидного артрита».