Более 60% взрослого населения США получили COVID-прививки - Байден

Thursday, 3 June. 2021
Более 60% взрослого населения США получили COVID-прививки - Байден

Президент США Джо Байден

В связи с высокими темпами вакцинации от COVID-19 США испытывают высочайший за последние десятилетия экономический подъем.

Первую дозу вакцины от коронавируса получили более 60% взрослого населения США, заявил в среду, 2 июня, глава государства Джо Байден в ходе брифинга в Белом доме.

Президент напомнил, что он призывал сограждан не отказываться от прививок, чтобы ко Дню независимости страны 4 июля этот показатель превысил 70%.

"На сегодняшний день 12 штатов уже достигли этой важной отметки (70% - ред). Мы ожидаем, что на этой неделе больше штатов достигнет этого уровня", - подчеркнул Байден и добавил, что по всей стране 63% взрослого населения привились первой дозой.

В связи с высокими темпами вакцинации от COVID-19, отметил глава государства, США испытывают высочайший за последние десятилетия экономический подъем.

"При всем прогрессе, которого мы добились как страна, если вы не привиты, вы все еще рискуете серьезно заболеть или умереть, либо распространить болезнь среди других людей", - предупредил американский лидер и призвал каждого американца в возрасте от 12 лет получить прививку.

Как сообщалось, к началу лета в США ввели более 296 миллионов доз вакцин против COVID-19 и распределили более 366 миллионов доз.

COVID не отступил. Вспышки продолжаются по миру

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test