Бывший канцлер Австрии получал деньги за лоббизм для Украины

Monday, 26 February. 2018
Бывший канцлер Австрии получал деньги за лоббизм для Украины

Альфред Гузенбауэр

Альфред Гузенбауэр рассказал, что деньги за лоббизм сближения Украины и ЕС получал от "американской или английской компании". По словам экс-канцлера, он не знал, что к этому мог иметь отношение политтехнолог Пол Манафорт.

Экс-канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр признал, что получал деньги за лоббизм сближения Украины и Евросоюза. При этом в комментарии австрийскому изданию Presse am Sonntag, он отметил, что это было "благородное дело".

Гузенбауэр не смог назвать сумму, которую получил за свою лоббистскую деятельность в Париже, Брюсселе и Вашингтоне. Экс-канцлер сообщил, что ему платила "американская или английская компания". По словам Гузенбауэра, он не знал, что к этому мог иметь отношение политтехнолог Пол Манафорт (руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа).

Бывший канцлер говорит, что никаких деловых отношений с экс-президентом Украины Виктором Януковичем или Манафортом у него не было. По словам Гузенбауэра, с политтехнологом он знаком – они встречались один раз в США и один раз в Европе за кофе.

Ранее сообщалось, что Манафорт отпущен из-под ареста и сможет посетить похороны своего тестя в Нью-Йорке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet