Библио-Глобус сделал важное заявление по новым программам на курорты Египта

Wednesday, 1 September. 2021

О новых программах на курорты Египта с сентября из российских регионов заявил туроператор «Библио Глобус». Программы стартуют, начиная с 11 сентября. Подробности по городам следующие:

  1. Новосибирск – с 11.09 стартуют рейсы в Хургаду, с 18.09 в Шарм-эль-Шейх;
  2. Нижний Новгород – с 10.09 в Хургаду, с 17.09 в Шарм-эль-Шейх;
  3. Ростов-на-Дону – с 11.09 в Хургаду,
  4. Тюмень – с 13.09 в Хургаду;
  5. Краснодар – с 14.09 в Шарм-эль-Шейх;
  6. Пермь – с 10.09 в Хургаду;
  7. Челябинск – с 12.09 в Шарм-эль-Шейх;
  8. Минеральные воды – с 14.09 в Шарм-эль-Шейх.

Также туроператор напомнил о новых правилах прибытия в Египет. У всех туристов должны быть следующие документы:

  • всем туристам нужно заполнить форму медицинской декларации перед въездом в Египет: Health Declaration Form
  • ваучер от туроператора на проживание в Египте
  • заполненная анкета, которая должна быть распечатана, заполнена, сохранена до окончания путешествия и потребуются по возвращению (входит в пакет документов)

К вакцинированным туристам требования следующие:

Туристы, имеющие сертификат вакцинации Sputnik V (Гам-Ковид-Вак) и Sputnik Light (Спутник Лайт) могут пересекать границу с Египтом без сдачи ПЦР-теста, но с условиями:

  • сертификат выдан аккредитованной лабораторией (не имеет никаких исправлений/ изменений) в стране выдачи или распечатан с портала Госуслуг с QR-кодом на английском языке с указанием фамилии и имени, как в загранпаспорте и непосредственно с номером загранпаспорта
  • с даты полной вакцинации (двухкомпанентная/две дозы - полная вакциная после второй, однокомпонентная/одна доза - полная вакцинация сразу) должно пройти не менее 14 дней (признана вакцина: Sputnik V (Гам-Ковид-Вак) и Sputnik Light (Спутник Лайт))
  • сертификат должен быть на английском языке, с QR-кодом
  • сертификаты о вакцинации без QR-кода допускаются только со штампом/ подтверждением от Египетского посольства

От невакцинированных потребуются следующие документы:

  1. Граждане Российской Федерации от 6-ти лет (включительно), направляющиеся в Египет, должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста не более чем за 72 часа с момента забора биоматериала до вылета рейса, подтверждающий отрицательный результат ПЦР на Covid-19, выданный выбранной сертифицированной лабораторией строго на английском языке.
  2. бумажный результат теста должен быть распечатан на бумажном носителе и содержать час и дату изъятия образца с данными туриста на английском языке как в загранпаспорте
  3. сертификат должен быть выдан аккредитованной лабораторией и соответствовать всем условиям:
    - оригинал с печатью лаборатории (без исправлений/ изменений) или с QR-кодом который должен открывать данные пассажира сразу после сканирования (в противном случае документ не подойдет и туристу необходимо будет делать платный тест по прилету в аэропорт Египта)
    - должен быть указан типа образца, взятого для мазка
    - должен быть указан тип теста обязательно: RT - PCR
    - должен быть на английском языке.

Добавим, что подобрать себе тур в Хургаду или Шарм-эль-Шейх от Библио-Глобуса либо любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь».