Берлинская туристическая выставка ITB ожидает рекордное число экспонентов

Wednesday, 21 February. 2018

Берлинская туристическая выставка ITB почти полностью «закрыла» свой список участников и идет на рекорд. 52 по счету выставка состоится с 7 по 11 марта. Руководство выставки ожидает около 10 000 экспонентов и организаций из более чем 180 стран и около 110 000 посетителей-специалистов для участия в 26 залах.

Спрос на места в ITB Berlin особенно высок из арабских стран, Азии и Южной Америки. Так, Объединенные Арабские Эмираты расширяются на немецкий рынок. Абу-Даби почти удвоил размеры своего стенда, а экспозиции Рас-эль-Хаймы и Фуджейры намного больше, чем в прошлом году.

Вьетнам и Лаос будут занимать более чем вдвое больше, чем в 2017 году. Япония также значительно увеличила свое представительство. Ряд участников, включая Таиланд, Малайзию, Мьянму и Тайвань, будут приветствовать посетителей на двухэтажных стендах. Популярные на немецком рынке Египет и Турция также готовы продемонстрировать «решительный», Турция при этом останется крупнейшим экспонентом. Китаю посвящена отдельная ITB Chinese Night, где посетители смогут узнать больше о китайском туристическом рынке

Что касается России – то ее заказы на данный момент находятся на уровне прошлого года. Занятно, но примерно такая же ситуация с США.

Растут также и европейцы – Чехия, Великобритания, Италия и в частности Сардиния, Португалия и Греция.

Из видов туризма расширятся такие «антиподы» как приключенческий турист и Luxury Travel. Традиционно большую экспозицию займет медицинский туризм, а также технологии путешествий