Белорусских военных заставляют отмывать российские танки от останков - СМИ

Friday, 18 March. 2022
Белорусских военных заставляют отмывать российские танки от останков - СМИ

Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

В Беларуси восстанавливают танки РФ

Солдат обязали восстанавливать военную технику армии РФ, которую привезли из территории Украины.

Военные срочной службы армии Беларуси вынуждены отмывать российские танки, побывавшие в Украине, от останков солдат РФ. Об этом в пятницу, 17 марта, пишет издание Наша Нива.

Отмечается, что о данном факте стало известно от родителей белорусского солдата, который обратился к ним с просьбой привезти ему лекарства от рвоты и тошноты.

Как указано, отец и мать выяснили, что их сын и его сослуживцы участвуют в восстановлении подбитой в Украине российской техники, на которой остались фрагменты человеческих тел. Работы проводятся под Гомелем, в районе Комарина - последнем населенном пункте в Беларуси на пути к украинскому Чернобылю вдоль Припяти.

По данным издания, эта дорога полностью занята российскими войсками, которые по ней осуществляют обеспечение своих сил под Киевом.

Напомним, согласно последним спутниковым снимкам, в Наровлянском районе Гомельской области зафиксированы военный конвой с понтонным мостом, воинская часть российских войск, расположенная в жилых кварталах Наровли, а также полевой госпиталь армии РФ на окраине Наровли.

 

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test