Белый дом стал рассадником коронавируса - CNN

Wednesday, 7 October. 2020
Белый дом стал рассадником коронавируса - CNN

Фото: The Wall Street Journal

Первым делом в Белом доме Трамп снял маску

Заболевший коронавирусом Трамп вернулся в Белый дом, пробыв всего три дня на лечении в госпитале.

Американский СМИ окрестили Белый дом рассадником коронавируса после возвращения туда президента США Дональда Трампа, у которого на днях обнаружили COVID-19.

"Вместо шумного улья предвыборной активности Западное крыло стало рассадником вирусного заражения. По крайней мере, 11 помощников или союзников президента либо заразились вирусом, либо, как в случае его дочери Иванки, работают из дома", - пишет CNN.

Издание пишет об "ауре недоверия" в администрации президента из-за массового выявления коронавируса. Многие считают, что пострадали по неосторожности. 

Отмечается, что в Белом доме еще больше сократили штат сотрудников.

На первом этаже особняка для руководителей, рядом с медицинским кабинетом Белого дома, обустроили временные офисы.

Как утверждается, рабочее пространство Трампа также скорректировали в надежде ограничить его передвижения по Западному крылу, но сегодня стало известно, что на следующий день после выписки из больницы он был в Овальном кабинете.

На данный момент точно не известно, сколько именно работником администрации Трампа заболели на COVID-19.

Ранее сообщалось, что прибыв в Белый дом из военного госпиталя, в котором Трамп проходил лечение, он в первую очередь снял маску и записал видеообращение к американцам, в котором призвал их не бояться коронавируса, чем возмутил и шокировал медиков.

 

Новости от Корреспондент.net .