Беларусь с 1 января вводит продовольственное эмбарго

Tuesday, 7 December. 2021
Беларусь с 1 января вводит продовольственное эмбарго

Фото: Reuters (архивное фото)

Беларусь вводит продовольственное эмбарго

Эмбарго коснется широкого перечня товаров, произведенных в странах, якобы реализующих "дискриминационную политику" в отношении Беларуси.

С 1 января 2022 года Беларусь вводит продовольственное эмбарго на товары из стран, которые ввели в ее отношении санкции. Об этом сообщает Совет министров Беларуси во вторник, 7 декабря.

"С учетом продолжающихся попыток коллективного Запада оказывать незаконное санкционное давление на нашу страну Республикой Беларусь приняты ответные меры. Согласно принятому правительством решению с 1 января 2022 года вводится продовольственное эмбарго в отношении широкого перечня товаров, произведенных в странах, реализующих дискриминационную политику и осуществляющих недружественные действия в отношении нашей страны", - сказано в сообщении.

На прошлой неделе Евросоюз, США, Британия и Канада утвердили пятый пакет санкций против Минска в связи с миграционным кризисом на границе Беларуси и стран ЕС. Сейчас под санкциями находятся 183 человека и 26 организаций из Беларуси.

Напомним, что Беларусь готовит масштабное импортозамещение на фоне санкций. В Минске на заседании президиума белорусского Совмина должны рассмотреть вопросы импортозамещения.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test