«Barut Hotels» - отели, с которых все начиналось

Friday, 4 May. 2018

Турция, бесспорно, самое популярное заграничное пляжное направление среди российских туристов, ведь на курортах этой страны каждый путешественник сможет подобрать себе отель на любой вкус и кошелек. При этом мало кто может представить, что еще каких-то 50 лет назад в Турции даже не представляли, что такое туристическая индустрия.

Сейчас все изменилось: по прогнозам председателя Ассоциации Туристических Агентств Турции (TÜRSAB) республики Фируза Баглыкая, в этом году республика рассчитывает принять рекордные 40 млн туристов. И данные за первые 2 месяца 2018-го лишь подтверждают реальность таких заявлений: с января по февраль турпоток в Турцию уже увеличился на 35%. В свою очередь российских турпоток также не отстает: немногим ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Анкаре заявил, что в 2018 году Турция рассчитывает принять до 6 млн российских туристов. «В прошлом году к нам приехало из России 4.7 миллиона туристов, которые заняли первое место среди иностранных путешественников. В этом году мы ожидаем 6 миллионов россиян», - заявил он.

То, что Турция пользуется такой ошеломляющей популярностью среди российских туристов, безусловно, является заслугой местных отельеров. О некоторых из которых уже снимают фильмы. Одной из таких известных личностей является Али Барут, владелец сети отелей «Barut». Именно его многие считают основателем туристической индустрии на Анталийском побережье, где в 1971 году он построил первый отель – «Resort Cennet», имевший всего 36 номеров. Теперь же цепочка «Barut» насчитывает 12 отелей в разных концепциях, расположенных в Анталии в районах Лара, Сиде, Соргун и Кемер, а также Фетхие.

Например, пятизвездочный отель «Barut Lara» в Анталии идеально подойдет для туристов, путешествующих с детьми – огромное количество водных горок, детских площадок, и увлекательная анимация не оставят равнодушными даже самых избалованных клиентов. К слову, во всех отелях сети действует программа Star, в рамках которой маленьким путешественникам и их родителям совершенно бесплатно предоставляется все самое необходимое: радио-няня, кресло-качалка для малышей, стул для кормления, нагрудник, подогреватель для бутылочек, электрический водонагреватель, молоко, детская ванна, влажные салфетки, детский шампунь, детский лосьон и т.д.

В свою очередь отель «Barut Acanthus & Cennet» 4* приведет в восторг любителей искусства: в гостинице туристы смогут ознакомиться с 2 коллекциями произведений живописи известных художников.

А вот поклонникам здорового образа жизни, безусловно, понравиться отель «Akra», где расположены специальная зона Akrafit, а также спа-центр The LifeCo, где туристы смогут пройти ряд разнообразных детокс-процедур, а также крайне популярную процедуру Biophoton, основной составляющей которой является солнечный свет. Именно в этом месте проводила отпуск знаменитая российская телеведущая Ксения Собчак.

Ежегодно отели сети «Barut» принимают более 230 тыс. гостей, половина из которых – возвратные туристы, при этом каждый 10-й путешественник из России.

Также не стоит забывать о том, что «Barut Hotels» активно сотрудничает с одним из крупнейших туроператоров «TUI»: среди десяти отелей в мире, работающих по концепции «Sensatori», разработанной немецкой компанией, находятся сразу два отеля цепочки: «Barut Sorgun» и «Barut Fethiye».

«Отели сети Barut Hotels, представленные на Анталийском и Эгейском побережьях, пользуются популярностью у российских туристов. Их можно рекомендовать всем категориям отдыхающих, в том числе и взыскательным клиентам. Туроператор «TUI Россия» успешно сотрудничает с отелями сети. Ценовой сегмент пакетных туров с размещением в отелях сети в среднем от 20`000 рублей на человека при двухместном размещении на заезды во второй половине мая», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе «TUI Россия».

И тут стоит отметить, что помимо собственных отелей «Barut Hotels», управляющая компания уделяет особое внимание сохранению исторического наследия Турции. Например, сейчас компания совместно с властями Сиде проводит реконструкцию монументального фонтана Нимфеум. Помимо этого уже сейчас путешественники могут посетить музей города Сиде, созданный местным муниципалитетом совместно с «Barut Hotels».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты: