Бали сообщил план по возвращению туристов

Sunday, 4 April. 2021

Хотя еще нельзя путешествовать в полной мере, как хотелось бы, мы все еще можем мечтать, и прошедший год дал нам достаточно времени, чтобы добавить в наши списки have to go новые направления. Потрясающий остров Бали, несомненно, будет представлен во многих из этих списках, т.к. остров надеется начать принимать туристов снова с июля этого года.

Большинство стран Юго-Восточной Азии могут только позавидовать скорости, с которой другие страны, такие как Израиль, Великобритания и США, вакцинируют население. Однако, благодаря амбициозной кампании по вакцинации, проводимой индонезийским правительством, Бали поставил перед собой цель к июлю войти в число высоковакцинированных стран.

Благодаря статусу Бали как главной туристической достопримечательности и источника дохода в казну Индонезии, правительство стремится вакцинировать население острова до такой степени, чтобы среди местного населения был достигнут коллективный иммунитет. Если эта цель будет достигнута, страна сможет после длительного простоя снова принимать столь необходимых иностранных туристов на своем острове.

Выступая на Балийском инвестиционном форуме на этой неделе, министр по морским делам и инвестициям правительства Лухут Бинсар Панджайтан рассказал, что они надеятся сделать прививку 1,8 миллиона островитянам в апрелю и еще одному миллиону к маю. В этом случае коллективный иммунитет должен появиться к июлю.  

Правительство ранее определило три области на Бали - Убуд, Нуса-Дуа и Санур - в качестве «зеленых зон», которые должны быть вакцинированы в преддверии возможного повторного открытия для туристов. При этом иностранцы должны ограничить свои поездки в эти три зоны. Вакцинация трех «зеленых зон» началась 22 марта.

Правительство Индонезии также изучает возможность создания в стране «туристических пузырей» вместе с другими странами, чтобы вновь дать толчок развитию туризма. «Пузыри» зарекомендовали себя как популярная концепция в Юго-Восточной Азии. Несколько из них уже действуют, и и благодаря им туристы смогут посетить Бали без необходимости проходить по прибытии карантин.

С начала пандемии на Бали было зарегистрировано почти 40 000 случаев заболевания COVID-19, в результате чего на острове погибло более тысячи человек. Вдобавок ко всему, Бали сильно пострадал в финансовом отношении из-за нехватки туристов. 6,9 миллиона туристов совершили поездку на остров в 2019 году, поддержав тысячи балийцев, работающих в сфере туризма, в то время как в 2020 году - только миллион.

Балийская природа завораживает, а храмы впечатляют - неудивительно, что так много путешественников стекаются на Бали. Однако, к сожалению для туристов, в настоящее время посещение острова практически невозможно. Доступ на Бали возможен только для жителей Индонезии. Возможно, по результатам вакцинации к июлю ситуация изменится.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нутрициолог раскрыла простой секрет, как меньше есть на ночь».