Бали экстренно поменял условия въезда иностранных туристов перед самым открытием

Monday, 11 October. 2021

Уже на этой неделе «райский остров» Бали сделает тестовую попытку открыться для туристов – рейсы должны быть запущены с 14 октября. Пока, правда, открытие состоится только для некоторых стран и только для истинных фанатов острова – так как туристам потребуется пройти карантин.

Перед самым прибытием туристов меря немного упростили – правительство провинции подтвердило сокращение обязательного карантинного периода для иностранных гостей, прибывающих на Бали с восьми до пяти дней – об это заявил замгубернатора Бали Кок Ace. По его словам, период карантина для иностранных посетителей, направляющихся на Бали, был сокращен до пяти дней, в том числе и потому что другие страны не применяют политику карантина для туристов, которые приезжают в их страну.

Вторая причина – возможность быстро выявить заражение коронавирусом, его дельта-вариантом. «Передача вируса происходит быстро, поэтому не требуется слишком много времени для того, чтобы туристы могли быть инфицированы. Мы сможем их оперативно выявить. Но мы еще не знаем о варианте Мю. Сейчас мы проверяем, какой срок карантина подходит», - озвучил замгубернатора.

При этом он выразил сожаление, что до сих пор его команде не удалось ввести нулевой карантин для иностранцев, прибывающих на Бали. Однако пятидневный карантин власти уже считают достижением – ранее предполагалось, что иностранные туристы будут обязаны помещаться в карантин в отеле в течение восьми дней по прибытии, причем оплачивая расходы в размере до 25 миллионов рупий ($1’759).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, какую рыбу из магазинов он не стал бы есть».