Авиаудар по Сирии: РФ запустила ракету

Saturday, 3 February. 2018

В провинции Идлиб боевиками "Джебхат ан-Нусры" из ПЗРК был сбит российский штурмовик Су-25, выполнявший облет зоны деэскалации "Идлиб".

Российские военные заявили, что нанесли групповой удар высокоточным оружием по району, откуда была запущена ракета переносного зенитного комплекса (ПЗРК), сбившая российский штурмовик Су-25. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ вечером в субботу, 3 февраля.

"убиты 30 боевиков "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена в РФ). По району, подконтрольному террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием", – сказали в ведомстве.

В Минобороны добавили, что "по данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков "Джебхат ан-Нусры".

Ранее сегодня сообщалось, что в Сирии сбили российский штурмовик Су-25 ракетой "земля-воздух". Пилот успел катапультироваться, однако, сообщили в Минобороны, позже был убит в бою с террористами.