Авиаторы назвали дату возвращения к нормальной жизни

Friday, 17 September. 2021

Boeing, один из крупнейших в мире производителей самолетов, опубликовал свой годовой прогноз о том, как будет развиваться туризм в ближайшие десятилетия. Два с половиной года – именно столько времени потребуется международному авиационному сектору для реабилитации после пандемии коронавируса.

По данным IATA, прошлый год стал худшим годом для авиации за всю историю наблюдений: число пассажиров снизилось на 60.1% до 1.8 миллиарда, по сравнению с 4.5 миллиардами в 2019 году. Учитывая это обстоятельство, американская корпорация предсказала, что перелеты авиакомпаний внутри стран вернутся к докризисному уровню в 2022 году - авиаторы не уточнили, на какой именно сезон придется подъем. Скорее всего, лето. Однако, что касается международного авиасообщения, то сектор восстановится «до уровня 2019 года к концу 2023 года – началу 2024 года». При этом представитель компании Даррен Халст добавил, что на международных рейсах на дальние расстояния авиареабилитация будет замедленной из-за продолжающихся правительственных ограничений.

Оживлению авиасектора будет способствовать выпуск новых самолетов. Так, авиаторы Boeing увеличили свой прогноз по поставкам коммерческих самолетов на 20-летний период: с 43 тыс. 110 единиц до 43 тыс. 610 единиц. С другой стороны, корпорация повысила прогноз по размеру аэрокосмического сектора на ближайшие 10 лет с $8.5 трлн до $9 трлн.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Благодаря пандемии наступает новая эпоха туризма – «Каникулы XL»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стали известны 15 признаков того, что у человека есть скрытый диабет».