Авиакомпании в панике: Германия опять может потерять свой туризм

Tuesday, 16 November. 2021

Стремительное развитие очередной волны коронавируса в Европе, и в первую очередь в Германии, ввергло в панику авиационную отрасль. Если в стране очередной раз «запустят» ограничения на поездки, Германия может совсем потерять свой туризм, заявляют эксперты. В итоге от отсутствия немецкого турпотока пострадают многие курортные направления, включая Турцию, Египет и ОАЭ. Потерять возможность поездок между Россией и Германией могут опять те граждане, кто имеет родственников в обоих странах и вынужден часто летать между Москвой и Берлином, ведь в Германии проживает довольно большая русскоязычная диаспора.

«Я вижу, что приближается четвертая волна, и мы обеспокоены этим», - прокомментировал изданию CNBC Тим Кларк, исполнительный директор Emirates Airlines в ОАЭ.

В Европе кризисом с коронавирусом отметилась именно Германия: там фиксировались свыше 50 тыс. случаев в день. Об увеличении числа случаев также сообщает и Франция. Ужесточать меры в связи с коронавирусом предполагает и Австрия – также чтобы избежать массового роста заболеваемости.

При этом, как отмечает издание, цены на нефть растут, что тоже может стать проблемой для авиационной промышленности. Нефть марки Brent, которая упала до $20 в начале пандемии, сейчас стоит около $80 за баррель. При этом коронавирусные ограничения не позволяют перевозчикам зарабатывать.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько времени надо печени, чтобы восстановиться после выпивки».