Ассоциация туризма Лиссабона: Португалия открывается для туристов

Wednesday, 22 July. 2020

Ассоциация туризма Лиссабона сообщила, что все туристические объекты Лиссабонского региона готовы к приему туристов. «Все туристические объекты Лиссабонского региона готовы к приему иностранных гостей по мере постепенного открытия границ и принятия властями всех необходимых мер для того, чтобы Лиссабон оставался во всех смыслах лучшим туристическим направлением; в том числе - с точки зрения здравоохранения и безопасности», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ассоциации.

Так, к приему туристов готова все прибрежная зона, исторические кварталы Лиссабона – Алфама, Бика, Байрру-Алту, Моурария, Граса; объект Всемирного наследия ЮНЕСКО Синтра; Кашкайш и его пляжи; винодельни Азейтау и многие другие достопримечательности. О готовности принимать гостей заявила Эрисейра, мировой заповедник сёрфинга, Аррабида с самыми красивыми в регионе пляжами и пляжи на всём побережье Кошта-да-Капарика.

«В июне мы вновь начали принимать туристов в прекрасном Лиссабонском регионе; гости могут не сомневаться в том, что их здоровье и безопасность — по-прежнему наш главный приоритет. Кроме того, мы делаем всё, чтобы туристы наслаждались незабываемыми впечатлениями, фантастической едой и мгновениями истинной праздности в полной безопасности», - прокомментировала Паула Оливейра, исполнительный директор Ассоциации туризма Лиссабона.

При этом в ассоциации отметили, что во имя безопасности и защиты туристов приняты новые протоколы здравоохранения и безопасности. «Приняты общие правила поведения, в соответствии с которыми все должны соблюдать социальную дистанцию, а в общественном транспорте, государственных учреждениях, магазинах и супермаркетах, в закрытых помещениях или местах скопления людей обязательно носить маску», - рассказали в ассоциации. При этом все службы должны соблюдать гигиенические меры и обеспечить санитарную обработку в соответствии с указаниями Главного управления здравоохранения и конкретными рекомендациями для разных сфер деятельности.

Для сферы туризма разработана печать «Чисто и безопасно». Она сообщает путешественникам о безопасности — можно с большей уверенностью заселяться в место размещения, пользоваться туристическими услугами, посещать рестораны и достопримечательности.